1180. Товар стоимостью 3750 тенге в первый раз подешевел на 14%, а во второй раз новая цена

подорожала на 8%. Каковапоследняя цена товара? помогите пожалуйста ​

Ответы на вопрос

Отвечает Гринчук Полина.

Ответ:

3 483 тенге последняя цена товара

Пошаговое объяснение:

1. 3750 - (3750 * 0,14) = 3750 - 525 = 3225 (тенге) стоимость товара после снижения цены

2. 3225 + (3225 * 0,08) = 3225 + 258 = 3 483 (тенге) последняя цена товара

Отвечает Крамлих Никита.

Ответ:

3483 тенге

Пошаговое объяснение:

1)3750-100%=х-86% ( так как от 100-14)

х=3225 тг( цена после скидки)

2) 3225-100%=х-108%

х=3483 тг