Б) Собственная скорость катера равна 23,7 км/час. Скорость течения реки равна 2,3 км/час. Чему

равна скорость катера по течению реки и против течения? ПОЖАЛУЙСТА, СРОЧНО 30 БАЛЛОВ!!!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Шевченко Даниил.

По течению : 23,7+2,3= 26 км/ч

Против течения: 23,7-2,3= 21,4 км/ч

Отвечает Бельченко Алина.

Ответ:

26 км/ч; 21,4 км/ч

Пошаговое объяснение:

Скорость катера по течению реки равна сумме собственной скорости катера и скорости течения:

23,7 + 2,3 = 26 км/ч

Скорость катера против течения реки равна разнице собственной скорости катера и скорости течения:

23,7 - 2,3 = 21,4 км/ч