Автомобиль ехал 3ч со скоростью 62,6 км/ч и 2ч со скоростью 65км/ч . Найдите среднюю скорость

автомобиля на всем пути

Ответы на вопрос

Отвечает Антонова Таня.

Ответ:

63,56 км/час средняя скорость

Пошаговое объяснение:

62,6*3=187,8 км за 3 часа

65*2=130 км за 2 часа

187,8+130=317,8 км всего

3+2=5 часов всего

317,8/5=63,56 км/час средняя скорость