Дон Гуан , Дон Жуан і дон Хуан заробили втрьох 1560 песо.Дон Гуан отримав 35% цієї суми,а дон Жуан

-у 2 рази більше , ніж дон Хуан. Скільки песо отримав кожен з них? Даю 60 баллов. СРОЧНО!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Ежевская Милана.

Дон Гуан - 35% = 0.35

Дон Хуан - х

Дон Жуан - 2х

Дон Гуан отримав - 0.35*1560 = 546 песо

Дон Хуан и дон Жуан отримали - х+2х = 3х = 1560 - 546 = 1014 песо

Дон Хуан отримав - 1014:3 = 338 песо

Дон Жуан отримав - 1014-338 = 676 песо