ПЖ СРОЧНО НАДО!!!!!!!!!!!! Укажи пары чисел, которые являются решением следующей системы уравнений

x+y = 42x = -2у+8Верных ответов: 3(4;0)(1:3)(2-2)(0;0)(6; -2)(3; -5)(-2;-2)​​

Ответы на вопрос

Отвечает Пичурин Арсений.

Ответ:

(4;0) (1;3) (6;-2)

Пошаговое объяснение:

сама проверила✊ всем удачи

Отвечает Малеваник Кристина.

Ответ:(0;0)

Пошаговое объяснение:

1)x+y=4

x=4-y

2)2x=-2y+8(підставляємо число "х")

2(4-y)=-2y+8

8-2y=-2y+8

-2y+2y=8-8

0=0