При каких значениях a дроби 5-2a/4 больше соответствующего значения выражения 2a


Ответы на вопрос

Отвечает Селянинова Ксения.

 \frac{5 - 2a}{4}  > 2a \:  \:  \:  \:  |  \times 4 \\ 5 - 2a > 8a \\  - 2a - 8a >  - 5 \\  - 10a >  - 5 \:  \:  \:  \:  \:  |  \div ( - 10) \\ a <  \frac{5}{10}  \\ a < 0.5