Розв'язання рівняння 17(х-5)=170


Ответы на вопрос

Отвечает Ромина Софья.

17(x - 5) = 170 \\ x - 5 = 10 \\ x = 10 + 5 \\ x = 15 \\

Проверка:

17(15 - 5) = 170