Найдите координату точки B по координатам точки A и точки C. Середины отрезка AB в) A (1/4) C

(2/3)

Ответы на вопрос

Отвечает Братишкин Саша.

Ответ:

а)

d = С-А = 5-3=2

B = C+d = 5+2=7 - ОТВЕТ

ИЛИ

В = A + 2*d = 3 +2*2 = 7 - ОТВЕТ

б)

d = C-A = 3- 1/2 = 2 1/2

B = 3 +2 1/2 = 5 1/2 - ОТВЕТ или

B = A+2*d = 1/2 + 2*2 1/2 = 5 1/2 - ОТВЕТ

в)

d = 2/3 - 1/4 = 5/12

B = 2/3 + 5/12 = 1 1/12 - ОТВЕТ или

B = 1/4 + 10/12 = 1 1/12 - ОТВЕТ