Дана функция y=7/3x+20, найдите значение x при котором значение функции равно 6​


Ответы на вопрос

Отвечает Литвинова Настя.

Ответ:

7/(3x)+20=6

7/(3x)=-14 | *3x

3x*7/(3x)=-14*3x

7=3x*(-14)

7=-42x

7/(-42)=-42x/(-42)

x=-1/6