Срочно, 35 БАЛЛОВ, 5 класс. Катер плыл 2 часа со скоростью 19,8 км/ч и 6 часов со скоростью 17,6

км/ч. Найдите среднюю скорость катера.

Ответы на вопрос

Отвечает Нико Егор.

1) 19.8 • 2 = 39.6 (км) проплыл катер со скоростью 19.8

2) 17.6 • 6 = 105.6 (км) проплыл катер со скоростью 17.6

3) (17.6 + 105.6) : (6 + 2) = 15.4 (км)