А) -6*(73-108)б)(12/7 - 20/21)*56\16можно пожалуйста с решением


Ответы на вопрос

Отвечает Шестакова Яна.

Ответ:

210; 2,8

Пошаговое объяснение:

а) -6*(73-108)

1. 73-108=-35

2. -6×(-35)=210

б) (12/7 - 20/21)*56\16

1. 12:7=1,7

2. 20:21=0,9

3. 1,7-0,9=0.8

4. 0,8×56=44,8

5. 44,8:16=2,8

Отвечает Рафиков Редик.

Ответ:

 - 6(73 - 108) =  - 6 \times  - 35 = 210

( \frac{12}{7}  -  \frac{20}{21} )  \times  \frac{56}{16}  =  \\ 1) \frac{12}{7}  -  \frac{20}{21}  =  \frac{36}{21}  -  \frac{20}{21}  =  \frac{16}{21}  \\ 2) \frac{16}{21}  \times  \frac{56}{16}  =  \frac{1}{3}  \times 8 =  \frac{8}{3}  = 2 \frac{2}{3}