Знайди середнє арифметичне чисел 47.5 ; 39,2; 27.8


Ответы на вопрос

Отвечает Шаповал Лера.

Пошаговое объяснение:

47.5 ; 39,2 ; 27.8

Для того,чтобы найти среднее арифметическое - нужно сумму чисел поделить на их количество

(47.5 + 39.2 + 27.8)/3 = 114.5 / 3 = 38⅙

Отвечает Хабибуллин Данияр.

Відповідь:

38.17

Покрокове пояснення:

(47.5+39,2+27.8)/3≈38.17