Два поезда едут с одинаковой скоростью. Однако первый поезд в пути провёл 5 часов, а второй – 9

часов. С какой скоростью ехали эти поезда, если второй поезд проехал на 280 км больше, чем первый поезд?​

Ответы на вопрос

Отвечает Володько Даник.

Решение и ответ:

1) 9 - 5 = 4 (ч) на 4 часа дольше ехал второй поезд

2) 280 ÷ 4 = 70 (км/ч) скорость второго поезда

Так как поезда едут с одинаковой скоростью, то и скорость первого 70 км/ч.

Ответ: 70 км/ч.

Отвечает Еждик Галя.

Ответ:

Пусть расстояние пройденного 2 поездом равен х, то 1 равен х-280

S=t*v => v=S/t

x-280/5=x/9

x=630(S 2 поезда) => v1=v2=S/t=630/9=70км/ч