Найди неизвестные числа: 1)a×3=146+315-47 2)349×7-b=2388(по действиям)​


Ответы на вопрос

Отвечает Варежкин Антон.

а*3=146+315-47

а*3=461-47

а*3=414

а=414:3

а=138

349*7-b=2388

2443-b=2388

b=2443-2388

b=55