Вычислите рациональным способом значение выражения, применяя законы умнодения;а)4×8×3×25×125;

b)349×23×56×349+349×21

Ответы на вопрос

Отвечает Чупрова Влада.
А)(4×25)×(8×125)×3=100*1000*3=300000b)349×23×56×349+349×21=349(23*56*349+21)=349((23*6+23*50)*349+21)=(138+1150)349^2 +7329