Реши задачу по действиям и составь выражение. Дамир читает 90 слов в минуту, а Амина на 20 слов в

минуту больше. На сколько больше слов Амина прочитает за 5 минут? Производительность Время Вся работа Дамир Амина 90 сл/мин ? на 20 сл/мин > 5 мин. ? сл ? сл на ? > Решение: 1) 2) 3) 4) выражение: ответ на слов Амина прочитает больше

Ответы на вопрос

Отвечает Тимчук Маша.

Ответ:

1) 90 +20=110 -слов прочитает Амина в минуту.

2)110*5= 550-слов за 5 минут прочитает Амина.

3) 90*5=450- слов за 5 минут прочитает Дамир.

4) 550-450=на 100 слов Амина прочитала больше Дамира.

Выражение:(90+20)*5-(90*5)=100

Ответ: На 100 слов Амина прочитала больше Дамира.