сварили 83 л варенья его перелили в 7 банок по 5 литров и в несколько банок по 8 л сколько 8

литровых банок наполнили вареньем?​

Ответы на вопрос

Отвечает Кузнецова Александра.

Ответ:6 банок

Пошаговое объяснение:

5 л*7б=35 л

83 -35 =48 л -осталось

48:8=6(банок)

Отвечает Гринцевич Илья.

Ответ:6

Пошаговое объяснение:

8х+7х5=83

8х=83-35=48

х=48:8=6 банок по 8л