9. В парке растут 1400деревьев. Берёзы составляют 35% всех деревьев, клёны29%, а остальные —

липы. Сколько липрастёт в парке?​

Ответы на вопрос

Отвечает Вишневецкая Кристина.

Ответ:

1). 1400:100*35= 490 (б.)

1400-490= 910 (б.)

2). 1400:100*29= 406 (к.)

1400-406= 994 (к.)

3). 406+490= 896 (д.) - всего деревьев

4). 1400-896= 504 (л.)

Ответ: в парке растут 504 липы

Можно лучшее?