1962. Упростите выражение: 1) 3 (+5) + 4x: 3) 9 (-7)+6x:2) 8 (7+x) - 3x:4) 5 (x+8)-11;5) 2

(13+x)-15;6) 6 (x+5)+2x​

Ответы на вопрос

Отвечает Катраман Поля.

Пошаговое объяснение:

3(х + 5) + 4х = 3 * х + 3 * 5 + 4х = 3х + 15 + 4х = х(3 + 4) + 15 = 7х + 15;

2) 8(7 + х) - 3х = 8 * 7 + 8 * х - 3х = 56 + 8х - 3х = 56 + х(8 - 3) = 56 + 5х;

3) 9(х - 7) + 6х = 9 * х - 9 * 7 + 6х = 9х - 63 + 6х = х(9 + 6) - 63 = 15х - 63;

4) 5(х + 8) - 11 = 5 * х + 5 * 8 - 11 = 5х + 40 - 11 = 5х + 29;

5) 2(13 + х) - 15 = 2 * 13 + 2 * х - 15 = 2х + 26 - 15 = 2х + 11;

6) 6(х + 5) + 2х = 6 * х + 6 * 5 + 2х = 6х + 30 + 2х = х(6 + 2) + 30 = 8х + 30.