4. Тюльпаны составляют 15% всех цветов сада, нарциссов в 1,4 раза больше, аостальные 128 цветов

лилии. Скольковсего цветов в саду?​

Ответы на вопрос

Отвечает Дербаремдикер Даня.

Ответ:

200 цветов всего в саду

Пошаговое объяснение:

Всего цветов в саду х. Тогда:

15% = 0,15

0,15х - тюльпаны

0,15х*1,4 = 0,21х - нарциссы

х - (0,15х+0,21х) = 128

х - 0,36х = 128

0,64х = 128

х = 128/0,64

х = 200 цветов всего в саду

-------

200*0,15 = 30 тюльпанов

30*1,4 = 42 нарцисса

128 лилий

30+42+128 = 200 цветов всего в саду

Отвечает Кайнарова Арлана.

Ответ200

Пошаговое объяснение:

15×1,4=21%=нарцисы

21+15=36%нарциссы и тюльпаны вместе

100-36=64%

128:64=2 цветка =1%

15×2=30 цветов тюльпаны

21×2=42 цветка=нарцисы

42+30+128=200цветов всего

А еще вместо 3 последних действий можно написать 2×100=200, 2 сколько составляет 1 процент ,а всего сто

Надеюсь понятно .удачи.