1 Г5. В саду росло 150 цветов. После того,как некоторые цветы сорвали, в садуосталось 52% всех

цветов. Сколько цветовсорвали?​

Ответы на вопрос

Отвечает Халимов Артём.

Ответ: 48% от 150=72. 150-72=78.

Пошаговое объяснение: Если после того,как сорвали цветы,их осталось 52%,то логично,что 150=100%. Тогда, находим 48% от 150-это 72. Отнимает 150-72 и получаем количество цветов.

Отвечает Свержевская Полина.

Ответ:

78

Пошаговое объяснение:

всего- 150

сорвали - ? -52%

150-100%

?-52%

составляем пропорцию

150•52/110=78(цв)- осталось

150- 78= 72(цв)- сорвали