Трехчлен - x2 – 4х + 5. Розложить на множители


Ответы на вопрос

Отвечает Сайко Алиса.

Ответ:

(х+5)(х-1)

Пошаговое объяснение:

-х²-4х+5=х²+4х-5=(х+5)(х-1)

х²+4х-5=0

По теореме Виета находим х1 и х2:

х1+х2=-4. х1=-5

х1•х2=-5. х2=1