У(8 5/6)=-8/9 пожалуста помогите​


Ответы на вопрос

Отвечает Сапко Полина.

Решение:

у(8 5/6)=-8/9

у8 5/6=-8/9

у=-8/9÷53/6

у=-8/9×6/53

у=-16/159

Ответ: у=-16/159

Отвечает Финько Миша.

Ответ:

y =  -  \frac{16}{159}

Пошаговое объяснение:

y(8 \frac{5}{6} ) =  -  \frac{8}{9}

y \times  \frac{53}{6 }  =  -  \frac{8}{9}

 \frac{53}{6} y  =  -  \frac{8}{9}

y =  -  \frac{16}{159}