Найдите наибольшее и наименьшее значение функции f(X)=12-x^3 на отрезке [-3; -1]​


Ответы на вопрос

Отвечает Завадский Женя.

Ответ:

f(x) = 12 -  {x}^{3}

f(x) =  - 3 {x}^{2}  \\  \\ f(x) = 0 \\  - 3 {x}^{2}  = 0 \\ x = 0 \\  -  \:  \:  \:  \:  \:  \:  -  \\  -  -  - 0 -  -  >

Локальных экстремумов нет.

Подставляем границы промежутка:

y( - 3) = 12 - ( - 27) = 12 + 27 = 39 \\ y( - 1) = 12 - ( - 1) = 12 + 1 = 13

Ответ:

13 - наименьшее значение

39 - наибольшее