Y=(√5-4x-x^2)/x+2 Будь ласка допоможіть 70 балів!!!


Ответы на вопрос

Отвечает Хромина Алина.

Ответ:

у=

Функция вида у=√х всегда возрастающая.Иначе говоря, большему значению х соответствует большее значение функции.

Т.е. если х наибольший,то и у тоже наибольший.

Рассмотрим то,что под корнем: 5-4x-x² - это парабола с ветвями,направленными вниз.⇒ Наибольшее значение будет в вершине.

Вершину можем найти по формуле (см. слайд) или же если возьмём производную от нашей функции, а потом приравняем её к 0.

у=5-4x-x²

у'=-4-2х

0=-4-2х

х=-2

Мы нашли точку. Теперь,подставим это значение в первоначальное выражение:

у=

у=√9

у=3

Пошаговое объяснение:

Это средний ответ всё что я смог зделать сорян возможно потянит на 5 уж точно будет 4 так что удачи

Отвечает Фролов Артур.

Ответ:

y=3

Пошаговое объяснение:

============================