Р прямокутника 108 м ширина 26м яка площа


Ответы на вопрос

Отвечает Гаврин Данил.

108 м=10800 см

10800=(26+х)×2

10800=52+2х

2х=10800-52

2х=10748

х=5374

Длина – 5374 см

Ширина – 26 см

S: 5374×26=139724 см²

Ответ: 139724 см²