1368. Выразив переменную у через переменную х, найдите два каких-либо решения уравнения: 2)

x+4y+12=0;4) x-3y-6=0;6) -x+2y-5=0.Срочно!​

Ответы на вопрос

Отвечает Рижук Антон.

1) х + у = 3

у = 3 - х; решения: (1; 2), (3; 0)

2) х + 4у = -12

у = (-12 - х)/4; решения: (4; -4), (-4; -2)

3) -2x + y = 7

у = 2х +7; решения: (2; 11), ( -3; 1)

4) x + 3y = -2

у = (-х - 2)/3; решения: (1; -1), (4; -2)

5) 4x - y = 3

у = 4х - 3; решения: (1; 1), (-3; -15)

6) -x + 2y = 5

у = (х + 5)/2; решения: (3; 4), (-3; 1)