При каком значении n вектора b(3;-5;n) и вектор c(n;1;2) перпендикулярные?​


Ответы на вопрос

Отвечает Габидуллин Радмир.

Пошаговое объяснение:

Что бы векторы были перпендикулярными нужно что бы их скалярный добуток был равен 1

3n-5+2n=1

5n=5

n=1

Отвечает Курьянович Саша.

У перпендикулярных векторов скалярное произведение равно нулю.

<a, b> = 3·n – 5·1 + 2·n = 5n – 5

5n – 5 = 0

5n = 5

n = 1