розвьязати рiвняння -2х=12+х ; 3х-2=5x-4 ; 0.1x-3=9+0.3x ; -(3x-2)=-x ; 3(x+2)=2(x-1) ;

-5(3-x)=6()x-1

Ответы на вопрос

Отвечает Темненко Ростик.

Ответ:

1) -2x=12+x

-2x-x=12

-3x=12

x=-4

2) 3х-2=5x-4

3x-2-5x=-4

3x-5x=-4+2

-2x=-4+2

-2x=-2

x=1

3) 0,1x-3=9+0,3x

0,1x-3-0,3x=9

0,1x-0,3x=9+3

-0,2x=9+3

-0,2x=12

x=-60

4) -(3x-2)=-x

-3x+2=-x

-3x=-x-2

-3x+x=-2

-2x=-2

x=1

5) 3(x+2)=2(x-1)

3x+6=2(x-1)

3x+6=2x-2

3x+6-2x=-2

3x-2x=-2-6

x=-2-6

x=-8

6) -5(3-x)=6x-1

-15+5x=6x-1

-15+5x-6x=-1

5x-6x=-1+15

-x=-1+15

-x=14

x=-14