"розв'яжи" ривняння 0,3(4-2x)-0,5(3x-4)=0,1(8-x)


Ответы на вопрос

Отвечает Иванов Саша.

Ответ:

х=1,2

Пошаговое объяснение:

0,3(4-2x)-0,5(3x-4)=0,1(8-x)

Розкриваю дужки

1,2 - 0,6х - 1,5х + 2 = 0,8 - 0,1х

3,2 - 2,1х = 0,8 - 0,1х

3,2 - 0,8 = 2,1х - 0,1х

2,4 = 2х

х = 2,4/2

х = 1,2