1.На бензозаправочной станции за 3 суток заполняется бензином 17/20 цистерны,а 15/20 цистерны

расходуется.На какую часть изменится уровень бензина в цистерне через 9 суток?2.Валя прочитала 5/12 журнала и ещё 6 страниц,после чего Вале осталось прочитать 4/12 журнала.Сколько страниц в журнале?

Ответы на вопрос

Отвечает Есенгелдиев Асет.

17/20-15/20=2/20 остаток за 3 суток
2/20+2/20+2/20=6/20 или 3/10 за 9 суток
Осталось 3/12 вале