Число учащихся одной школы относится к числу учащихся другой школы как 3:4. Сколько учащихся в

каждой из этих школ, если число учащихся второй школы на 400 больше числа учащихся первой школы?​

Ответы на вопрос

Отвечает Фефелов Лёша.

х - в первой

х+400 - во второй

3:4=х:(х+400)

4х=3(х+400)

4х=3х+1200

4х-3х=1200

х=1200 уч - в первой

1200+400=1600 уч - во второй

Отвечает Анімушко Ксюша.

Ответ:

1200⇒1 шк.; 1600⇒2 шк.

Пошаговое объяснение:

1 шк. ⇒ x чел.

2 шк. ⇒ x+400 чел. = 4÷3×x чел.

x+400 = 4x÷3.

x÷3=400

x=1200⇒1 шк.

x=1200+400=1600⇒2 шк.