Высота ромба на 1,3 см меньше, чем его сторона. Периметр ромба равен 44 см. Вычисли площадь ромба.

Ответ: площадь ромба равна см2. ОЧЕНЬ СРОЧНО

Ответы на вопрос

Отвечает Шорина Аня.

Ответ: площадь ромба равна 106,7см².

Пошаговое объяснение: находим сторону ромба: а=Р/4, где: а-сторона ромба; Р-периметр ромба.

а=44/4=11см.

Сейчас находим высоту ромба: известно, что она меньше стороны на 1,3см. h=a-1,3=11-1,3=9,7см.

Находим площадь ромба: S=a*h=11*9,7=106,7см²