Туристы преодолели расстояния 160 км из них 30% проехали на автомашине, 75% ставшегося пути-на

мотоцикле, а остальную часть пути прошли пешком, сколько километров прошли пешком?

Ответы на вопрос

Отвечает Щербина Елизавета.

Всего - 160км

На автомобиле - 30%

На мотоцикле - 75% оставшегося пути

Пешком - ?км

1) 160 × 30 ÷ 100 = 48 км - проехали на автомобиле

2) 160 - 48 = 112 км - оставшийся путь

3) 112 × 75 ÷ 100 = 84 км - проехали на мотоцикле

4) 112 - 84 = 28 км - прошли пешком

Ответ: 28км

Можно лучший ответ пожалуйста