Знайти відстань між точками А (4; -8 ;1) і В(4; -4; 4)


Ответы на вопрос

Отвечает Романова Диана.

Найдем расстояние между точками A (4; -8; 1) , (B 4; -4; 4) :

d = \sqrt{xb - xa)^{2}  + (yb - ya)^{2}  + (zb - za)^{2} } =

\sqrt{(4 - 4)^{2}  + (-4 - (-8))^{2}  + (4 - 1)^{2}  =}  \sqrt{0^{2}  + 4^{2}  + 3^{2} = \sqrt{0+16+9} = \sqrt{25} =5