10. Один из углов треугольника на Углов треугольника на 18° больше второго,И На 6° меньше

третьего. Найдите УГЛЫ ЭТОГОтреугольника.​

Ответы на вопрос

Отвечает Ахметова Лейла.

Ответ:

64

Пошаговое объяснение:

x+(x-18)+(x+6)=180°

3x-12=180°

3x=192

x=192:3

x=64° –первый угол

64-18=46° – второй угол

64+6= 70° – третий угол