Хозяин собаки вышел из дома со скоростью 80 м/мин. Почуяв хозяина, собака тут же выскочила с

игровой площадки в том же направлении и пом-чалась за хозяином со скоростью 280 м/мин. На каком расстоянии отдома находилась игровая площадка, если собака догнала хозяина через1часа?12​

Ответы на вопрос

Отвечает Матвеева Руся.

Ответ:

1) 80*5=400 (м) - прошёл хозяин за 5 минут

2) 280-80=200 (м/мин) - скорось сближения

3) 400:200=2 (мин.) - через столько собака догонит хозяина

4) 280*2=560 (м)

Відповідь: собака догонит хозяина на расстоянии 560 метров от дома.