магазин закупает цветочные горшки по оптовой цене 130 рублей за штуку и продает с наценкой 20%

Какое наибольшее число таких горшков можно купить в этом магазине на 1400 рублей ? ​

Ответы на вопрос

Отвечает Кузнецов Никита.

20 процентов = 0,2

130 / 0,2 = 1300 / 2 = 650 руб

1400/ 650 = 2 горшка можно купить за 1400 и еще останется 100 руб