Выразить у через X: а) 5x-y=3b) бҳ+5y=10с) -15x - Зу = 21d) 4x - 2y = -40пожалуйста помогите даю

40 баллов "заранее спасибо"​

Ответы на вопрос

Отвечает Иванов Вячеслав.
A) -y=3-5x
y=5x-3

b)

c) 5x+y=-7
y=-5x-7

d) 2x-y=-20
-y=-2x-20
y=2x+20