Рятуйте На завод привезли 3860 кг металобрухту. За перший день використали 45%

металобрухту.Скільки кілограмів металобрухту залишилось?​

Ответы на вопрос

Отвечает Саввина Татьяна.

Ответ:

2123кг

Пошаговое объяснение:

3860кг - 100%

1% - 38,6кг (3860÷100=38,6)

45 × 38,6 = 1737кг - використали

3860 - 1737 = 2123кг - залишилось