На завод привезли 3860кг металобрухту. За 1 день використали 0,45 металобрухту. Скiльки кг

металобрухту залишилося? Вот по русски: На завод привезли 3860 кг металлолома. За 1 день использовали 0,45 металлолома. Сколько кг металлолома осталось? ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА =(

Ответы на вопрос

Отвечает Агафонова Анна.

3860кг метала ---------------------это 100%

 х кг------------------использовали 45%

х= 3860*45:100=1737 кг метала використали за 1 день.

1) 3860-1737=2123 кг  металу залишилося на заводі