3. За три дні на завод привезли 9847,24 т металобрухту. Першого дня привезли 3287,4 т

металобрухту, а третього – на 164,37 т менше, ніж першого. Скільки тонн металобрухту привезли на завод другого дня ?

Ответы на вопрос

Отвечает Шаулина Алина.

Відповідь:

Покрокове пояснення:

3287.4-164.37=3123.03( третій день)

9847.24-3287.4-3123.03=3436.81( другий день)

Отвечает Ханадян Давид.

Відповідь: 3436,81 т

Покрокове пояснення:

1) 3287,4 - 164,37 = 3123,03 (т) - привезли металобрухту на 3 день;

2)3287,4 + 3123,03 = 6410,43 (т) - сумма металобрухту 1 і 3 дня;

3) 9847,24 - 6410,43 = 3436,81 (т) - привезли металобрухту на 2 день;