Номер 12572) 7 x + 9y + 48 = 0,6 x + 3y + 27 = 0.ПОМОГИТЕ СРОЧНО ДАЮ 30 БАЛЛОВ​


Ответы на вопрос

Отвечает Хайртдинова Люзие.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

\left \{ {{7x + 9y + 48 = 0} \atop {18x + 9y + 81 = 0}} \right.

18x + 9y + 81 - 7x - 9y - 48 = 0

11x + 33 = 0

11x = -33

x = -3

7 * (-3) + 9y + 48 = 0

27 + 9y = 0

9y = -27

y = -3