ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА! 1. Сколько одинаковых членов находятся в двух последовательностях an = {7;

12; 17; .....} и bn = {4; 7; 10; .....}, если в каждой из них 90 членов? 2. Расстояние между ведрами расположенных на весах одинаково. В ведро B положили 46 кг персиков, в ведро C – 10 кг, а в ведро E – 14 кг. Сколько кг персиков необходимо положить в ведро D, чтобы весы находились в равновесии?

Ответы на вопрос

Отвечает Makarevich Diana.

Ответ:

1)ти не вказав яка прогресія(арефметична чи геометрична)

2) 46+10=х+14

56=х+14

х=56-14

х=42

В: В ведро D нужно положить 42 кг персиков чтоб весы находились в состоянии равновесия