Решите уравнения: 1) 2x = 18 - x2)9x + 4 = 48 - 2x3)7x + 3 = 30 - 2x4)7 - 2x = 3x - 185)0,4x +

3,8 = 2,6 - 0,8x​

Ответы на вопрос

Отвечает Елохин Слава.

Пошаговое объяснение:

1) 2х = 18 - х

х = 18:2

х = 9

2) 9х + 4 = 48 - 2х

9х и 2х подобные

-2х - 9х = 48 - 4

- 7х = 44

х = 44 + 7

х = 51

3) 7х + 3 = 30 - 2х

7х и 2х подобные

- 2х - 7х = 30-3

-9х = 27

х = 27+9

х = 36

4) 7 - 2х = 3х - 18

-2х и 3х подобные

3х + 2х = - 18 - 7

5х = -25

х = -25:5

х = -5

5) 0,4х + 3,8 = 2,6 - 0,8х

0,4х и 0,8х подобные

-0,8х - 0,4х = 2,6-3,8

-1,2х = -1,2

х= 1,2 : 1,2

х = ∅

Отвечает Панов Денис.
Ребята, пожалуйста не переписывайте решение человека сверху, это неправильно