12963 : у = 321 + 40 × 100


Ответы на вопрос

Отвечает Дроганов Артем.

12963/y=321+40*100

12963=y*4000+321y

(с y в одну сторону, без у другую) y*4000+321y=12963

4000y+321y=12963

4321y=12963

y=3

Ответ : y=3

Отвечает Целиков Глеб.

12963:у=321+40•100

12963:у=321+4000

12963:у=4321

у=12963:4321

у=3

________________

12963:3=321+40•100

100=100