Катер шёл по течению реки 30 км ч, а против течения 25,8 км ч. Какова скорость течения​


Ответы на вопрос

Отвечает Луговой Никита.

Ответ: (30+25,8):2=27,9

Пошаговое объяснение:

Нужно течение "по" и течение "против" сложить и получим среднюю скорость течение

Отвечает Крамлих Никита.

Ответ:

2,1 км/ч

Пошаговое объяснение:

Для начала узнаем разницу в скоростях между катером и рекой

30 км/ч - 25,8 км/ч = 4,2 км/ч.

V течения реки. Для этого, разницу, которую мы нашли разделим пополам и получаем:

4,2 км/ч / 2 = 2,1 км/ч.