Напишите уравнение реакций, при помощи которых можно осуществить следующее превращение

N2-NO-NO2-HNO3 ОЧЕНЬ СРОЧНО ПОЖАЛУЙСТА ПОМОГИТЕ

Ответы на вопрос

Отвечает Миронова Ирина.

Ответ: N2-NO-NO2-HNO3

1) N2+O2<==>2 NO(t=2000°C )

2) 2NO+O2=2NO2

3) 4NO2+2H2O+O2=4HNO3        

Объяснение:  

Отвечает Осинкин Максим.

Ответ:

N2+O2=2NO

2NO+O2=2NO2

4NO2+2H2O+O2=4HNO3