8. Из круга, радиус которого равен 6 см, вырезали квадрат, со стороной 4 см. Найдите

площадьзакрашенной фигуры. П=3 пжпжпжпжп даю 25 балов​

Ответы на вопрос

Отвечает Махмудова Кристина.

Ответ:

92

Пошаговое объяснение:

Площадь круга S=πR² и площадь квадрата S=a².

Площадь закрашенной фигуры:

S=πR²-a²=3·6²-4²=3·36-16=108-16=92 см²