3,4у+2у=(у-23) решите пожалуйста по действиям​


Ответы на вопрос

Отвечает Кочкина Диана.

Ответ:

3,4у+2у=(у-23)

5,4у=у-23

5,4у-у= -23

4,4у = -23

у= -115/22= -5 5/22.